Полтавский мэр требует от правительства мораторий на увеличение коммунальных услуг

Мэр Полтавы Александр Мамай подписал официальное письмо на имя премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с требованием ввести годовой мораторий на тарифы на природный газ, электроэнергию и водоснабжение.

Об этом сообщает VGORODE.

«В условиях продолжительного карантина ограничения, которые были введены, стали одной из причин падения экономики государства, которые отобразились на состоянии каждой семьи. В таких сложных условиях повышение тарифов очень больно отобразится на положении населения.  В следствие вырастут тарифы на отопление и горячую воду, а также товары, в стоимость которых входит цена на газ», - говорится в обращении.

Также Полтавский городской совет просит установить экономически обоснованные тарифы на газ, электроэнергию и водоснабжение с учетом убытков от локдауна и других карантинов.

«В период коронавируса власть должна поддержать бизнес и людей и  установить мораторий на повышение любых тарифов. Необходимо стабилизировать ситуацию на рынке труда, рост рынка доходов  и уровня жизни граждан», - подчеркнули власти Полтавы.