Россия направила в ОРДЛО очередную группу кадровых военных – разведка

На временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей прибыла очередная группа кадровых российских военнослужащих для усиления разведывательно-диверсионных и саперных подразделений.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"Командование ВС Российской Федерации продолжает направлять кадровых российских офицеров и военнослужащих контрактной службы отдельных военно-учетных специальностей для выполнения задач в составе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов оперативной группировки оккупационных войск. На этой неделе на временно оккупированную территорию в Донецкую и Луганскую области прибыла очередная группа кадровых российских военнослужащих для усиления разведывательно-диверсионных и саперных подразделений", - говорится в сообщении.

По данным разведки, активизация разведывательно-диверсионных групп противника и минирование местности приводят к потерям среди личного состава оккупантов.

Однако, как подчеркнули в ГУР МО, такие случаи российский пропагандистский аппарат пытается скрыть и использовать информацию о фактах гибели личного состава на минно-взрывных заграждениях для дискредитации Объединенных сил.