У Авдеевки в результате выстрела вражеского снайпера погиб украинский военный

Сегодня, 24 ноября, в зоне боевых действий на Донбассе боевики дважды нарушили режим прекращения огня и открывали огонь по украинским позициям. В результате выстрела вражеского снайпера один украинский военный погиб от тяжелого ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от Шумов, российско-оккупационные войска открыли огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

На другом направлении, в пригороде Авдеевки, работал снайпер. В результате выстрела вражеского снайпера военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение.

«Срочно для оказания медицинской помощи тяжело раненный украинскый защитник был доставлен в лечебное учреждение, где за его жизнь боролись военные врачи. К сожалению, проведенные неотложные реанимационные мероприятия не дали результатов. Спасти жизнь воина не удалось», - заявили в штабе.

Как отметили в 72-й ОМБр имени Черных Запорожцев, огонь в пригороде Авдеевки боевики открывали около полудня. Там добавили, что Объединенные силы огонь в ответ не открывали в связи с мерами эвакуации раненого.

«О дерзкие и опасные действия вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников немедленно было сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон», - подчеркнули в 72-й ОМБр.