В ОРДЛО отмечена активизация мероприятий оперативной и боевой подготовки - разведка

Российские оккупационные войска на временно оккупированных территориях Донбасса активизировали меры оперативной и боевой подготовки и увеличили количество снайперских пар и диверсантов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По данным Главного управления разведки, в соединениях и частях оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях отмечена активизация мероприятий оперативной и боевой подготовки.

"Указанное связано с началом зимнего периода обучения и проведением недели боевой и мобилизационной готовности", - говорится в сообщении.

Как сообщила разведка, на передовых позициях противника увеличено количество диверсионно-разведывательных групп и снайперских пар с целью проведения диверсий в «серой зоне», осуществление обстрелов для провоцирования ответного огня, а также нанесения потерь личному составу подразделений Объединенных сил.

"Кроме того, на отдельных направлениях оккупанты продолжают удерживать артиллерийские системы и минометы вблизи линии боевого соприкосновения с нарушением договоренностей по отводу вооружения и военной техники", - отмечается в сообщении.