В результате обстрелов боевиков на Донбассе украинский военный получил ранения

В зоне боевых действий на Донбассе 28 октября боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня, в результате чего один украинский воин Объединенных сил получил пулевое сквозное ранение в руку.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, неподалеку Водяного боевики открывали огонь из стрелкового оружия. Кроме того, в пригороде Авдеевки в вечернее время они применяли минометы калибра 82 миллиметра и гранатометы различных систем.

Военного ранили возле Новгородского, где боевики применили 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Ему предоставили домедицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает.

По информации штаба, о действиях боевиков сразу же сообщено представителей ОБСЕ через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон.

С начала перемирия (27 июля) и до 19:30 27 октября Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ насчитала 1905 нарушений режима тишины, в частности 575 взрывов, 30 неопределенных боеприпасов, 16 вспышек дульного пламени, 23 осветительные ракеты и 1261 очередь и выстрелы.

В ОБСЕ за нарушение считают каждый выстрел или взрыв, а в штабе ООС обстрелы одной позиции считают как один факт нарушения.