В результате вражеского снайперского огня на Донбассе один украинский военный получил ранение

За прошедшие сутки, 17 мая, в зоне боевых действий на Донбассе было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны российских наемников. В результате выстрела снайпера боевиков один украинский военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Так, вблизи населенного пункта Новолуганское враг дважды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Песков оккупанты два раза осуществили обстрел в сторону наших позиций из минометов 120-го калибра, стрелкового оружия, автоматических станковых и подствольных гранатометов.

Недалеко от населенного пункта Зайцево противник вел огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Опытное - еще и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде поселка Новотошковское российские наемники открывали огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Причепиловки враг применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении Авдеевки противник открывал огонь из стрелкового оружия.

Вследствие вражеского снайперского огня один украинский военнослужащий получил ранение. Воин оперативно был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья защитника удовлетворительное.

"На обстрелы противника наши военные открывали ответный огонь", - отметили в штабе.