В Запорожье оккупанты нанесли удар по торговому центру

Сегодня, 25 мая, около 05:13 российские оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью. Они выпустили четыре крылатые ракеты, одна из которых попала в торговый центр. Еще одну сбила украинская ПВО.

Об этом сообщил представитель Запорожской ОВА Иван Арефьев в комментарии Укринформу.

Одна из ракет упала на крышу ТЦ, расположенную в центре города.

По словам генерального директора торгового центра Валентина Сотникова, ракета попала в этаж, где расположен кинотеатр и кафе.

«Большие разрушения, но жертв нет. Людей не было в помещении. Само здание торгового центра цело, коробка цела, но внутри очень большие разрушения. Нужно много денег, чтобы все восстановить», — отметил он.

Сотников добавил, что в последнее время ТЦ не работал из-за планового ремонта в супермаркете, расположенном на первом этаже. В то же время большинство магазинов было наполнено товаром.

«Магазины были закрыты, находились под охраной. Люди собирались открываться… Разрушения очень значительные. У нас внутри было много стекла. Его сейчас нет. Крыши нет», — уточнил Сотников.

Также пострадали магазины, расположенные вблизи ТЦ. Кроме того, в частном секторе города уже известно о 62 поврежденных домах. По предварительным данным, один человек погиб, еще трое получили ранения.