Во Львове с ноября в заведения питания будут пускать только с COVID-сертификатом

Во Львове с 1 ноября в заведения общественного питания посетителей будут пускать только с паспортом вакцинации против коронавируса или отрицательным ПЦР-тестом. Карантин усилили из-за того, что ситуация с COVID-19 в городе не стабилизируется.

Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой в эфире «24 канала».

«Мы приняли внутреннее решение в Комиссии по чрезвычайным ситуациям, что с 1 ноября обязательно надо будет показывать сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест — в частности, посетителям заведений общественного питания», — отметил Садовой.

Он подчеркнул, что ответственность лежит прежде всего на владельцах заведений и предприятий. По словам мэра, сейчас сертификаты вакцинации проверяет полиция. Особое внимание уделяют персоналу пищевых заведений.

«Мы говорим с владельцами, чтобы они ответственно относились к бизнесу. Чтобы желание наживы не доминировало, когда речь идет о здоровье и безопасности... Нас ждут сложные времена в следующие несколько недель», — заявил Садовой.

Ранее Садовой отмечал, что если ситуация с заболеваемостью во Львове не стабилизируется, то с 1 ноября заведения питания смогут посещать только вакцинированные люди или те, кто прошел ПЦР-тест. И ситуация не стабилизировалась.

С 18 октября во Львове усилили карантин.