Во Львовской области рейсовый автобус столкнулся с поездом: один человек погиб, еще один получил травмы

Сегодня утром, 23 января, в селе Полянка Пустомытовского района Львовской области, рейсовый автобус выехал на нерегулируемый железнодорожный переход, где столкнулся с поездом. В результате ДТП один человек погиб, еще один получил травмы.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Львовской области.

"Столкновение между рейсовым автобусом №119 сообщением «Полянка - Львов», которым управлял 34-летний житель Пустомытовского района, и поездом №140 под управлением 36-летнего машиниста, жителя Львова, который двигался в направлении от Львова до Самбора, произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде", - отметили в полиции.

Двое пассажиров маршрутного автобуса — 36-летняя жительница села Полянка и 48-летний львовянин — получили телесные повреждения и были госпитализированы. В больнице мужчина от полученных травм скончался.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет заключения.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Также полицейские Львовской области призвали водителей, приближаясь к железнодорожным переездам, быть внимательными и осторожными, учитывать звуковую и световую сигнализацию.

Как сообщили в пресс-службе «Львовской железной дороги», ДТП произошло якобы по вине водителя маршрутки. Там говорят, что он, приближаясь к переезду, «пренебрег предупреждением световой и звуковой сигнализации, запрещавших движение автотранспорта, и выехал на переезд».

В «Укрзализныце» отмечают, что заметив нарушителя, машинист поезда применил экстренное торможение, однако расстояние было слишком маленьким, чтобы предотвратить столкновение.

В связи с ДТП задержалось движение двух пригородных поездов.