Война на Донбассе: 11 военных ВСУ получили ранения и боевое травмирование

За прошедшие сутки, 26 февраля, в зоне боевых действий на Донбассе российские оккупанты 14 раз открывали огонь по украинским позициям. 11 военных ВСУ получили ранения. Всех воинов оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, наряду с Водяным, что на Приазовье, боевики вели огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В результате обстрела шесть военнослужащих Вооруженных сил Украины получили осколочные ранения, еще трое воинов - боевое травмирование.

В районе населенного пункта Пески оккупанты открывали прицельный огонь по позициям украинских воинов из 120 мм и 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Огневая активность врага наблюдалась и недалеко от населенного пункта Луганское. Здесь российско-оккупационные войска трижды открывали прицельный огонь по нашим позициям из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия. На этом же направлении оккупанты провели дистанционное минирование местности в направлении украинских позиций минами ПОМ-2.

Вблизи Марьинки и Лебединского враг вел прицельный огонь из стрелкового оружия. Вследствие вражеского обстрела один украинский защитник получил пулевое ранение.

У Каменки боевики совершили несколько выстрелов из автоматического станкового гранатомета, а рядом с Южным - еще и из стрелкового оружия. В пригороде Светлодарска противник вел огонь из станкового противотанкового гранатомета.

На обстрелы боевиков украинские защитники давали адекватный ответ.

А неподалеку Невельского, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, получил осколочные ранения военнослужащий из состава Объединенных сил.

"С целью немедленного прекращения огня УС СЦКК неоднократно направляла запрос через СММ ОБСЕ на введение режима «тишина». Однако во всех случаях они были проигнорированы наемниками ОРДЛО", - отметили в штабе.