Война на Донбассе: один украинский военный получил ранение в результате обстрелов боевиков , еще один воин ВСУ подорвался на вражеской взрывчатке

За прошедшие сутки, 25 октября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, одно из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В результате обстрелов боевиков один украинский военный получил ранение, еще один воин подорвался на вражеском взрывном устройстве.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, у Каменки враг обстрелял позиции наших воинов из минометов калибра 82 мм, а вблизи Песков оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия.

Также в направлении Золотого-4 российские наемники совершили обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10, с пересечением линии столкновения.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение, еще один получил ранение в результате подрыва на вражеском неизвестном взрывном устройстве. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья обоих – удовлетворительное.

"Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение", - отметили в штабе.