Войска россии днем обстреляли Николаев: есть погибшие и раненые

Сегодня днем, 5 августа, российские оккупанты в очередной раз обстреляли Николаев. Уже известно о 22 раненых. Местная власть сообщает также о погибших.

Об этом сообщил в Telegram-канале глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

«Уже более 10 раненых, только в одном месте после обстрела днем, есть погибшие. Бригады еще работают. Уточненная информация будет до 16:00», — написал он.

Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева отметила, что обстрел произошел после обеда со стороны Херсона. Оккупанты обстреляли Балабановку и Корабельный район Николаева.

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что площадь поражения в результате обстрела жилых кварталов Корабельного района Николаева очень большая.

Пострадали частные дома и многоэтажки. Есть пожары, значительные разрушения и жертвы.

По состоянию на 17:17 стало известно о 22 раненых, сообщила Замазеева.

Среди раненых - 14-летний парень, который в момент обстрела находился у входа в церковь. По предварительной информации, он получил ранения в результате разрыва кассетных боеприпасов. Подросток с политравмами и минно-взрывными ранениями головы, бедра и брюшной полости, его в тяжелом состоянии доставили в реанимацию областной больницы.

Напомним, с 23:00 5 августа до 5:00 8 августа в Николаеве вводят удлиненный комендантский час. Николаев будет закрыт для поиска коллаборантов и предателей.