Житель Кропивницкого перерегистрировал более 200 человек по другому избирательной адресу: ему объявлено подозрение

Правоохранители разоблачили местного жителя, который вопреки требованиям закона предоставил в Государственный реестр избирателей ложные сведения об изменении избирательного адреса кропивничан, изменив адреса голосования последних.

Об этом сообщает пресс-служба Кировоградской областнои прокуратуры.

"Подозрение мужчине объявлено по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или иное несанкционированное вмешательство в работу Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый подал заявления от местных жителей без их личного участия и с указанием ложных сведений о новом месте проживания.

Продолжается досудебное расследование и решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

"Правоохранительные органы проверяют обоснованность и соблюдение порядка подачи и рассмотрения заявлений на изменение избирательного адреса другими участниками избирательного процесса. Продолжается досудебное расследование. Его осуществляют работники следственного управления Нацполиции в Кировоградской области", - добавили в прокуратуре.