Житомирская область с 3 марта попадет в «красную» зону

Из-за увеличения уровня заболеваемости COVID-19 в Житомирской области с 3 марта вводят ограничения «красной» зоны карантина.

Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщил в Facebook министр правительства Олег Немчинов.

«Установить с 00 часов 00 минут 3 марта 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Житомирской области и применить на территории Житомирской области ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровеня эпидемической опасности», - подчеркнул министр.

Глава Житомирской облгосадминистрации Виталий Бунечко объясняет, что усиление карантина необходимо из-за увеличения уровня заболеваемости.

«За последнюю неделю в Житомирской области осуществлено почти 6 тысяч ПЦР-тестов, из них половина оказались положительными. За последние четыре недели динамика заболеваемости в области увеличилась втрое — от 900 до более чем 2700 больных», — написал он в Facebook.