Послы G7 обсудили с Украиной выполнение условий программы МВФ

Послы стран "Большой семерки" на встрече с премьер-министром Денисом Шмыгалем заявили о важности выполнения Украиной условий программы Международного валютный фонда (МВФ) и макрофинансовой помощи от Евросоюза.

Об этом сообщили послы G7 в Twitter.

"Послы G7 вчера встретились с премьер-министром Денисом Шмыгалем для обсуждения широкого круга вопросов. Они подтвердили поддержку усилий Украины по воплощению реформ и подчеркнули важность выполнения согласованных условий программы stand-by МВФ и макрофинансовой помощи ЕС", - говорится в сообщении.

Также послы "Большой семерки" обсудили ход реформ и важность эффективного управления в военно-промышленном комплексе и других отраслях экономики.

Они также призвали вносить дальнейший вклад в глобальные усилия по противодействию изменению климата.

Как ранее заявил министр финансов Сергей Марченко, для возобновления сотрудничества с МВФ Украина должна вернуться к выполнению своих обязательств перед Фондом, среди которых - восстановление прав Национального агентства по предупреждению коррупции, восстановление независимости Национального антикоррупционного бюро Украины, проведение судебной реформы, вопросы рынков газа и электричества.