Байден представил новую пресс-службу Белого дома: впервые в истории США в нее вошли только женщины

Новоизбранный президент США Джо Байден представил новую команду по коммуникациям Белого дома, которая впервые в истории страны будет состоять только из женщин.

Об этом говорится в заявлении штаба Байдена.

«Я с гордостью объявляю о первой команде по коммуникациям Белого дома, полностью состоящий из женщин. Эти квалифицированные и опытные комуникаторы привносят различные взгляды в работу и представляют преданность восстановлению страны», - отметил Байден.

  • Пресс-секретарем Белого дома назначили Джен Псаки.

Она была директором по коммуникациям Белого дома во времена Барака Обамы, пресс-секретарем Госдепартамента. Тогда она делала заявления в поддержку Украины из-за вооруженного вмешательства России. С 2017 года Псаки работала политическим комментатором на CNN, но в ноябре этого года ушла оттуда и присоединилась к команде, которая работает при передаче полномочий действующего президента Дональда Трампа Джо Байдену.

  • Главой отдела коммуникаций Белого дома будет Кейт Бедингфилд, которая до этого была заместителем директора по коммуникациям штаба Байдена.

Также она была директором по коммуникациям Джо Байдена, когда он был в должности вице-президента.

  • Заместителем Бедингфилд стала Пили Тобар, которая также работала в штабе демократа.

Перед тем она была директором по вопросам меньшинств у сенатора от Демократической партии Чарльза Е. Шумера, бывшый адвокат иммигрантов в группе America's Voice.

  • Пресс-секретарем вице-президента Камалы Харрис станет старший советник предвыборной кампании Симона Сандерс.
  • Заместителем Псаки станет Карин Жан-Пьер.

Она до того, как присоединилась в штаб Байдена, была политическим комментатором NBC и MSNBC, а перед этим тоже работала в пресс-службе Обамы.

  • Экс-пресс-секретарь Байдена времен его вице-президентства Элизабет Александер будет работать директором по коммуникациям следующей первой леди Джилл Байден.
  • Также в команду вошла старшый советник предвыборного штаба Байдена Эшли Этьен. Она будет директором по коммуникациям вице-президента.