Из-за нехватки импортных деталей в россии остановился единый танковый завод
В рф приостановлена работа предприятий корпорации "Уралзавод" в связи с отсутствием поступлений комплектующих иностранного производства.
Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"Оккупационные войска, действующие на территории Украины, остро нуждаются в ремонте и восстановлении поврежденного вооружения и военной техники. По имеющейся информации, в связи с отсутствием поступлений комплектующих иностранного производства, приостановлена работа предприятий корпорации "Уралзавод" и Челябинского тракторного завода" , – говорится в сообщении.
«Уралзавод» - единственное российское предприятие, осуществляющее серийный сбор танков как на нужду российской армии, так и на экспорт.
Также проблемы с комплектующими на указанных предприятиях вызвали сбои в текущем ремонте бронированной техники армии рф.
Отмечается, что на территории одного из населенных пунктов Запорожской области противник развернул пункт ремонта бронетанковой техники с привлечением оборудования и рабочих оборонных предприятий российской федерации. В восстановлении находится до 20 единиц бронированной техники.