На Камчатке разбился пассажирский самолет с 28 пассажирами на борту

На российском полуострове Камчатка перестал выходить на связь пассажирский самолет Ан-26. На его борту было 28 человек.

Об этом сообщает «Новая газета».

На борту самолета были 6 членов экипажа и 22 пассажира, в том числе два ребенка. Самолет выполнял рейс в пределах Камчатского края - из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. 

Как сообщает «РИА Новости», по данным Росавиации, Ан-26 рухнул в море, спасатели обнаружили фрагменты самолета в четырех-пяти километров от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии. По предварительным данным, выживших нет. Работает поисково-спасательная группа.

Одной из причин возможного падения самолета называют плохие погодные условия. Однако в Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды заявили, что видимость вблизи Паланы была нормальная, хотя и наблюдалась сплошная низкая облачность.

«Возможной причиной случившегося мог стать сильный боковой ветер, в результате чего Ан-26 врезался в скалу и часть обломков попала в море», - заявил замдиректора «Камчатского авиационного предприятия».