Президент Германии Штайнмайер признал, что ошибался по поводу россии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер признал, что допустил ошибки в политике в отношении россии, а также потерпел неудачу в создании «общеевропейского дома с участием рф».

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Штайнмайер заявил, что его приверженность проекту российского газопровода «Северный поток-2» «была явной ошибкой». 

«Мы держались за мосты, в которые Россия больше не верила, о чем нас предупреждали наши партнеры», — сказал он.

Также президент Германии признал неудачу по поводу создания «общеевропейского дома с участием россии» и попытки «включить ф в общую архитектуру европейской безопасности».

По словам Штайнмайера, он не мог себе представить, что президент рф владимир путин из-за имперского безумия пойдет на полное экономическое, политическое и моральное «разложение» своей страны.

Он считает, что с россией при путине «возвращения к довоенному статус-кво не будет».