Путин прокомментировал блокирование «телеканалов Медведчука»

Президент России Владимир Путин считает, что реакция Запада на введение санкций против телеканалов ZIK, NewsOne и «112 Украина» - это «проявление двойных стандартов понимания свободы слова».

Об этом он сказал во время онлайн-встречи с руководителями фракций Государственной Думы, передает Громадское.

«В Украине взяли и три ведущих канала прихлопнули — и все. Одним росчерком пера. И все молчат. А некоторые даже одобрительно похлопывают их по плечу», — заявил глава РФ.

Также Путин раскритиковал запрет ретрансляции 16 российских телеканалов в Латвии.

«Словно так и надо, потому что это якобы борьба с пропагандой. А то, что они делают, — это не пропаганда. А что это тогда? Это инструменты достижения их геополитических целей», — возмутился он.

Как ранее сообщалось, причиной блокировки 16 российских телеканалов в Латвии стало то, что 1 февраля от них отказался правообладатель, после чего латвийский регулятор так и не смог узнать, кто стал его преемником.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против народного депутата от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Тараса Козака и телеканалов «112 Украина», NewsOne, ZIK.