Путин прокомментировал расследование Навального о дворце в Геленджике
Президент России Владимир Путин публично отреагировал на расследование Фонда борьбы с коррупцией о дворце в Геленджике, который якобы принадлежит ему.
Произошло это 25 января во время видеоконференции со студентами, передает РБК.
Так, один из участников встречи спросил у Путина, действительно дворец принадлежит ему, как утверждается в расследовании.
Президент РФ сообщил, что сам фильм, выпущенный Фондом борьбы с коррупцией, который возглавляет Алексей Навальный, не видел, «ибо нет на это свободного времени», но «листал видеоподборку». Также Путин заявил, что дворец ни ему, ни его родственникам никогда не принадлежал.
«Это просто компиляция, монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: "Скучно, девочки". Ну хоть чего-нибудь попридумывали бы еще», - отметил глава России.
Он добавил, что тема дворца обсуждается уже более 10 лет, так что за эти годы должны остаться документы, связанные с этим имуществом — оформлением земельных участков, финансовыми операциями и тому подобным.
Отметим, что несмотря на слова Путина, в своем расследовании ФБК как раз демонстрирует часть таких документов.
Как ранее сообщалось, фильм «Дворец для Путина» опубликовали на следующий день после задержания Алексея Навального в Москве.
В фильме рассказывается об обустройстве здания площадью 17,7 тысячи квадратных метров на побережье Черного моря недалеко от города Геленджик, которое, как утверждают расследователи, принадлежит Путину. Общую стоимость дворца они оценивают в 100 млрд рублей (1,32 млрд долларов).