Цена на Bitcoin впервые превысила 100 тысяч долларов

Криптовалюта биткойн снова обновила исторический максимум цены, пересекая границу в 100 тысяч долларов.

Об этом сообщает Reuters.

Утром 5 декабря стоимость биткоина в Азии превысила 100 тысяч долларов и впоследствии валюта выросла до более 103 тысяч долларов.

Агентство отмечает, что за этот год биткоин набрал в цене более чем вдвое. Самый большой скачок произошел через четыре недели после победы Дональда Трампа на выборах президента США. В результате в Конгресс избрали законодателей, поддерживающих криптовалюту. За этот период биткоин вырос более чем на 50%.

Накануне Трамп заявил, что предложит Полу Аткинсу руководить Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Аткинс, бывший член Комиссии по ценным бумагам и биржам занимался криптополитикой как сопредседатель Token Alliance, который работает над «разработкой лучших практик для выпуска цифровых активов и торговых платформ».