Украинские военные поражены Рязанским НПЗ и рядом других объектов рф

Украинские военные подтвердили попадание в установку первичной переработки нефти ЕЛОУ-АВТ-6 на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе. Ее ориентировочная мощность составляет 6 млн тонн нефти в год.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

По данным военных, Рязанский НПЗ имеет проектную мощность в 17,1 млн тонн нефти в год и входит в четверку крупнейших нефтеперерабатывающих заводов россии. Он производит бензины разных марок, дизель, реактивное горючее, сжиженные газы и другие продукты нефтепереработки. НПЗ также вовлечен в обеспечение российской оккупационной армии.

Напомним, украинские военные поразили Рязанский нефтеперерабатывающий завод в ночь на 5 сентября. Губернатор Рязанской области рф отчитывался, что над регионом сбили восемь беспилотников и обломки попали на территорию промышленного предприятия.

Напомним, утром командующий Силами беспилотных систем Роберт Бровди (Мадяр) подтвердил удар по нефтеперерабатывающим заводам в российской Рязани, а также — в оккупированном Луганске.

В Генштабе отмечают, что в Луганске подразделения Службы безопасности Украины успешно атаковали склад инженерных боеприпасов и БпЛА российских войск. В результате на объекте произошла вторичная детонация с последующим пожаром.

Кроме того, подразделения Сил специальных операций ВСУ нанесли огневое поражение по позиции двух дивизионов ЗРК С-400 «Триумф» в Калужской области россии. По предварительным данным, есть попадания в командно-штабную машину и пункт управления.