В Алматы во время вылета из аэропорта разбился самолет с 98 людьми на борту: известно о 12 погибших

Утром 27 декабря во время вылета из аэропорта Алматы в Казахстане разбился пассажирский самолет авиакомпании Bek Air, на борту которого находились 98 человек. Об этом сообщил Международний аэропорт Алматы.

Самолет Fokker-100, на борту которого находились 93 пассажира и пять членов экипажа, должен был выполнить рейс из Алматы в Нур-Султан (ранее назывался Астана). Однако сразу после взлета лайнер потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное здание, сообщили в аэропорту.

Авария произошла в районе жилого сектора поселка Альмерек. Взрыва и возгорания вследствие аварии не было.

Известно о 12 погибших. Еще 49 человек госпитализированы с ранениями, 18 из них находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших восемь детей. Спасательные службы продолжают эвакуацию пассажиров на месте аварии.

Причины авиакатастрофы пока неизвестны.

В связи с ЧП Международный аэропорт Алматы не вводил никаких ограничений на полеты, все рейсы выполнялись в штатном режиме со второй взлетно-посадочной полосы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

мы приносим свои соболезнования семьям погибших. Как сообщается на странице Международного аэропорта Алматы в Facebook, ЧП произошло 27 декабря в 7.05 с самолетом, следовавшим по рейсу Алматы – Нур-Султан. «СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ Сегодня борт авиакомпании Бек Эйр, следующий рейсом 2100 Алматы-Нур-Султан, вылетев по плану в 7:05, пропал с радара. На борту 95 пассажиров, 5 членов экипажа», - сообщили сотрудники аэропорта. #авария #самолет #bekair #байсерке #транспорт #происшествие

Публикация от QazCEER (@qazceer)