В мире от COVID-19 каждый час умирает 226 человек - Reuters

Средние показатели заболеваемости коронавирус за сентябрь свидетельствуют, что за день от осложнений через COVID-19 умирает примерно 5400 человек по всему миру. А это 1 человек за каждые 16 секунд или 226 человек ежечасно. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на средние показатели инфицирования и смерти от заболевания за сентябрь.

Издание также сравнило количество смертей с продолжительностью футбольного матча - выяснилось, что во время 90-минутной игры в среднем погибает 340 человек.

Количество людей, умерших из-за COVID-19, уже перевалило за миллион. Это вдвое больше количество людей, ежегодно умирающих от малярии - это примерно 405 тысяч человек.

В то же время во Всемирной организации здравоохранения остаются обеспокоенными тем, что официальные цифры смертей и случаев инфицирования во всем мире существенно занижают реальное количество из-за плохого тестирования.

Ослабление ограничений в странах также способствует увеличению больных. Например, США, Бразилия и Индия, на которые вместе приходится почти 45% смертей от COVID-19 во всем мире, в последние недели отменили меры социального дистанцирования.