В Тегеране протестуют против правительства: произошли столкновения с полицией

В столице Ирана Тегеране люди вышли на акции протеста около трех университетов, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе украинского самолета Boeing 737. Об этом рассказали несколько жителей города, передает Громадское.

Они сообщают, что люди вышли почтить память погибших в авиакатастрофе, но звучали и политические лозунги. Сейчас протесты все еще продолжаются.

Один из жителей Тегерана, который просит не называть своего имени, сообщил, что во время акции протеста произошли столкновения.

«Центр закрыт. 700-800 из них (протестующих, — ред.) — студенты, они протестовали мирно. Пришли люди из-за пределов университета и начали выкрикивать лозунги и вступать в столкновения с людьми», — сказал он.

Как сообщают в BBC, сотни людей собрались у Тегеранского политехнического университета, чтобы протестовать против недостаточной прозрачности в выводах о причинах катастрофы украинского пассажирского самолета.

В частности, сотни людей собрались у Тегеранского политехнического университета, чтобы протестовать против недостаточной прозрачности в выводах о причинах катастрофы украинского пассажирского самолета.

Участники акции, в частности, кричали: «Хаменеи (Али Хаменеи, Верховный лидер Ирана, — ред.) — убийца, его правительство — коррумпированное».

По данным RadioFreeEurope, акция проходит под лозунгом: «Отставки недостаточно, нужно судебное преследование». Студенты скандировали «позор» в отношении иранских лидеров, призывая к справедливости в деле с катастрофой самолета.