Безвизу ничего не угрожает, - Стефанишина

Безвизовому режиму с Евросоюзом не угрожает решение Конституционного суда Украины. Однако для изменения ситуации нужно довести судебную реформу до конца.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина в комментарии РБК-Украина.

Она отметила, что решение КСУ по электронному декларированию является сигналом для необходимости завершения судебной реформы.

"Обстоятельства, в которых принимались недавние решения Конституционного суда вызывают вопросы и возмущение. Это еще один сигнал, что реформа судебной ветви власти, над которой сейчас идет работа с Венецианской комиссией, должна быть доведена до логического завершения", - заявила Стефанишина.

Также вице-премьер подчеркнула, что Кабмин продолжает работу над реформами, которые сделают невозможным остановку уже начатых реформ, включая те, которые являются основой европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Как ранее сообщалось, решение Конституционного суда Украины о деятельности антикоррупционных органов вызвало большое беспокойство в Европейском Союзе и оно может стать основанием для временной приостановки безвиза.