«Бизнес без барьеров»: Укрзализныця присоединилась к инициативе первой леди Украины

30 ноября Укрзализныця присоединилась к инициативе первой леди Украины Елены Зеленской относительно подписания декларации «Бизнес без барьеров» между крупными украинскими и международными компаниями для обеспечения равных возможностей в доступе к работе, сервисов, услуг для людей с инвалидностью и других социальных групп.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Соответствующую декларацию от имени АО «Укрзализныця» подписал глава правления компании Владимир Жмак.

В УЗ отметили, что хотят, чтобы железнодорожные путешествия были доступны для всех пассажиров, и для этого уже сделали немало для удобного пребывания людей с инвалидностью на вокзалах, станциях и в поездах.

«Совместно с единомышленниками-участниками инициативы продолжаем делать более комфортными путешествия по железной дороге для маломобильных граждан. Мир такой замечательный, и его должен увидеть каждый из нас», - добавили в Укрзализныце.

Как отметила первая леди Украины Елена Зеленская, ежедневно тысячи украинцев живут за барьерами: испытывают трудности в передвижении, использовании услуг, в работе и общении.

По ее словам, построение безбарьерного бизнеса в Украине - это сложный, комплексный и системный процесс, он зависит как от законодательства и действий государства, так и от компаний и самих людей.

Инициатива «Бизнес без барьеров» поможет преодолеть барьеры, возникающие при поиске сотрудников и приеме их на работу, адаптации работника на рабочем месте и в коллективе.

Также компании, подписавшие декларацию намерены использовать лучшие практики внедрения безбарьерной среды, чтобы создавать возможности для социального включения для всех общественных групп, в том числе людей с инвалидностью, пожилых людей, родителей с детьми до 6 лет, женщин и молодежи.