"Европейская солидарность" инициировала награждение полицейских, остановивших в Донецкой области экс-замглавы МВД Гогилашвили
Народные депутаты от партии "Европейская солидарность" инициировали награждение двух правоохранителей, остановивших автомобиль тогдашнего заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили для проверки документов.
Об этом сообщил пятый президент Украины, лидер политсилы "ЕС" Петр Порошенко в Facebook.
«Служба на блокпостах Донбасса непростая и, к сожалению, неблагодарная. Полицейским, среди которых и добровольцы, приходится защищать здесь страну не только от внешнего врага, но и лиц со "специфическим лицом"», - написал политик.
Порошенко поблагодарил полицейских за службу.
Он заявил, что фракция "Европейская солидарность" инициировала награждение двух полицейских – капитана Константина Васенкова и старшего сержанта Евгения Довгалюка.
«Чтобы вы знали, ваша непростая служба имеет полную поддержку всего украинского народа и нас», - сказал пятый президент, обращаясь к одному из полицейских.
Напомним, накануне на блокпосту в Донецкой области полицейские остановили автомобиль еще тогдашнего заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили для проверки документов. Он разозлился и начал угрожать полицейским, заявляя, что они "должны знать в лицо" замминистра.
13 декабря правительство уволило Гогилашвили с должности заместителя главы Министерства внутренних дел.