Генерал-майор Марченко, которого подозревают в закупке бракованных бронежилетов, вышел из СИЗО

Генерал-майор, начальник управления материального обеспечения Минобороны Дмитрий Марченко, которого подозревают в закупке бракованных бронежилетов, вышел из СИЗО. Об этом передает телеканал «Прямой», который транслировал освобождение Марченко.

Генерал-майор отметил, что отказывался выходить из СИЗО раньше, потому что под стражей были его подчиненные. Также он прокомментировал избрание ему меры пресечения.

«Избрание меры пресечения, содержания под стражей, было для того, чтобы на меня психологически влиять. За время содержания, один месяц, меня один раз вывозили на допрос и четыре раза вывозили, чтобы давить, без адвокатов. Это подтверждено. Я буду подавать заявление на открытие уголовного производства», — сказал Марченко.

Кроме того, во время трансляции генерал-майору якобы позвонил Петр Порошенко, тогда военный поблагодарил пятого президента и его семью за поддержку.

Ранее на сайте партии «Европейская солидарность» сообщили, что пятый президент и действующий народный депутат Петр Порошенко внес 19 млн гривен залога за Марченко. Также более три тысячи активистов за три дня собрали более миллиона гривен.