Государственный центр занятости будет публиковать вакансии в ВСУ

Министерство обороны Украины совместно с Государственным центром занятости и платформой robota.ua усовершенствовали систему рекрутинга. Теперь вакансии в армии появятся на Едином портале вакансий.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Как отмечается, на портале Госценра занятости будут размещать вакансии, военные части публикуемые на платформе от robota.ua. На следующем этапе сотрудничества эти вакансии будут предлагаться безработным людям в каждом регионе Украины.

Прежде всего, это касается небоевых специальностей, которые обеспечивают полноценное функционирование и поддержку в тылу. В дальнейшем в рамках рекрутинга будут осуществляться подбор и профессиональное обучение кандидатов на специальности под заказ Сил обороны.

«У нас есть возможности и ресурсы, чтобы уверенно приобщиться к проекту рекрутинга. Совместное и согласованное сотрудничество совершенно точно отвечает нашим интересам. Уже сейчас, с момента подписания Меморандума, начинаем разрабатывать совместный план реализации целей, прописанных в этом документе», — заявила директор Государственного центра занятости Юлия Жовтяк.

Заместитель министра обороны Наталья Калмыкова рассказала, что за два месяца реализации проекта рекрутинга уже более 40 тысяч отзывов от граждан на вакансии с четырех партнерских платформ.

Она убеждена, что такое сотрудничество с Госцентром занятости позволит сделать рекрутинг более эффективным.

В настоящее время сеть региональных и базовых центров занятости насчитывает 535 учреждений и подразделений.