Лишь 37% украинцев считают, что события в Украине идут правильно - соцопрос

37,5% украинцев считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, в сентябре так думали 57% респондентов Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

Отмечается, что в октябре 2019 года положительно оценивали изменения в стране 45%, а в сентябре - 57% респондентов.

Одновременно со снижением оптимистично настроенных украинцев росло число тех, кто оценивает события в стране негативно - с 16% в сентябре до 28% в октябре. В ноябре количество негативно настроенных респондентов достигло 35%.

Украинский центр экономических и политических исследований им. А. Разумкова - это негосударственный аналитический центр, основанный в 1994 г., который осуществляет исследования государственной политики в таких сферах: внутренняя политика; государственное управление; экономическая политика; энергетика; земельные отношения; внешняя политика; социальная политика; международная и региональная безопасность; национальная безопасность и оборона.

Центр Разумкова объединил экспертов в области экономики, энергетики, права, политологии, международных отношений, военной безопасности, земельных отношений, социологии, истории и философии. В центре постоянно работают около 45 человек и более 100 - по контракту. Общеукраинские опросы социологической службы Центра Разумкова осуществляют более 300 интервьюеров.