Минветеранов инициирует введение санкций против силовиков, которые задерживали украинских моряков в Керченском проливе

Министерство ветеранов инициирует введение санкций против силовиков, которые задерживали украинских моряков в Керченском проливе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Специалисты Минветеранов собрали достаточно информации о причастных к акту вооруженной агрессии на суда Военно-морских сил Украины (которые были взяты в плен силовиками РФ 25 ноября 2018 года в Керченском проливе). А также против так называемых "следователей", "прокуроров" и "судей", которые устраивали политически мотивированные преследования, судилища над украинскими гражданами на временно оккупированной территории Крыма», — говорится в сообщении.

Работники Минветеранов подготовили проект распоряжения о применении санкций против нескольких десятков человек, причастных к этим преступлениям.

Проект направлен на согласование в профильные органы власти. Когда его рассмотрит и одобрит Кабинет министров Украины, это станет основанием для принятия Советом национальной безопасности и обороны Украины решения о применении санкций.