Минюст изменил правила распорядка в СИЗО

Министерство юстиции изменило правила внутреннего распорядка в следственных изоляторах. В частности, они касаются перечня продуктов в посылках заключенным и пользования техникой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Минюст пересмотрел перечень продуктов, предметов первой необходимости и вещей, которые заключенные и осужденные могут получать в посылках, покупать в магазинах следственных изоляторов и хранить при себе. Что именно меняется, не называют.

Кроме того, в СИЗО позволят пользоваться холодильниками с общим объемом до 280 литров, а в учреждениях исполнения наказаний — мультиварка.

В прогулочных двориках советуют установить столы для настольного тенниса, вело-, кардио- и силовые тренажеры. Для несовершеннолетних в прогулочных двориках рекомендуют дополнительно оборудовать площадки для игры в минифутбол, баскетбол, волейбол.

Также медикам, которые приходят к задержанным или заключенным фиксировать побои и телесные повреждения, позволили проносить с собой видеорегистраторы, а адвокатам — портативные компьютеры и портативные устройства для печати.