Минюст продал конфискованную собаку на аукционе на 9900% дороже начальной цены
На электронном аукционе сетами продали конфискованного питбультерьера по кличке Тора за 11250 гривен. Об этом сообщил директор платформы Александр Мамро в Facebook.
По его словам, цена продажи превысила начальную стоимость лота аж на 9900%.
За собаку боролись восемь участников аукциона - они и подняли цену. Теперь у победителя (его данные не разглашаются) есть 10 дней, чтобы рассчитаться за покупку.
"Надеюсь покупатель не будет заниматься популизмом и займется перевоспитанием собаки, чтобы она не угрожала окружающим", - прокомментировал соглашение Мамро.
Сразу после окончания торгов на сайте аукциона появилось сообщение от участника 11: «Уважаемые журналисты! Мною общество отвлекают от системных проблем невыполнения судебных решений в Украине. Государство отказывается платить свои долги, а Министерство юстиции Украины планирует уничтожить институт частных исполнителей. Об этом нужно писать и говорить. Пусть моя жертва не станет бесполезной, систему исполнения еще можно спасти. Искренне Ваш, Пес».
Напомним, ранее на сайте системы электронных торгов арестованным имуществом Министерство юстиции выставило на продажу породистых собак, конфискованных у должников.