Правительство выделит 895 млн грн на обеспечение коек кислородом
Для того, чтобы украинская медицинская система могла справиться с наплывом больных и каждый украинец получил необходимую ему медицинскую помощь, правительство приняло решение выделить 895 млн грн на обеспечение коек кислородом.
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания Кабинета министров Украины 11 ноября.
Так, по словам главы правительства, сегодня было принято решение о выделении дополнительных 895 млн грн на обеспечение кислородом коечного фонда в больницах.
«Правительство постоянно на контакте с руководителями ОГА и руководителями департаментов здравоохранения. Сегодня также была соответствующая селекторное совещание. Четко всем сказано: отсутствие результата по обеспечению больниц всем необходимым, когда правительство дает финансовые ресурсы - это недопустимо», - подчеркнул премьер.
Кроме того, Кабинет министров поддержал решение о выделении дополнительных средств в размере 86 млн грн для улучшения материально-технического состояния учреждений здравоохранения.
«В частности, предполагается выделить дополнительные средства на «ОХМАТДЕТ» на приобретение рентгеновской трубки к аппарату компьютерного томографа, приобретение источников ионизирующего излучения для аппаратов лучевой терапии для Национального института рака», - отметил Шмыгаль.
Также, по его словам, на 12 млн грн будет расширено финансирование по программе «лечение украинцев за рубежом».