Приложение «Укрзализныци» будет подбирать удобные варианты пересадок
«Укрзализныця» добавила в приложение для приобретения билетов функцию поиска удобных вариантов пересадок. Минимальное время на пересадку между разными поездами будет достигать 20 минут, а максимальное время в пути — 36 часов.
Об этом сообщает пресс-служба УЗ.
В «Укрзализныце» отмечают, что приложение будет подбирать «максимально удобные рейсы для пересадок, с минимальным расстоянием по маршруту».
«Иногда маршрут с пересадкой даже быстрее прямого. Поэтому выбирайте разные варианты и путешествуйте по железной дороге», — заявил директор департамента по вопросам информационных технологий «Укрзализныци» Эрнест Клименко.
На пересадку между поездами будут давать не более 20 минут — этого достаточно, чтобы пассажиры смогли сориентироваться на станции, посчитали Укрзализныци.
А пересадки, которые потребуют более 36 часов в пути, не будут предлагаться пассажирам.
Кроме того, только в приложении будет доступна дополнительная «логика» пересадки: пассажир может пересесть внутри одного и того же поезда.
Система предложит пассажиру во время поездки пересесть на другое место, которое освободит ранее выходящий пассажир. В таком случае пассажиру придет два билета на один и тот же поезд.
Обновление станет доступным всем пользователям постепенно в течение недели. Загрузить приложение можно по ссылке.