Самолет с эвакуированными из Китая приземлился в "Борисполе"

Самолет с эвакуированными из Китая гражданами Украины и других государств приземлился в аэропорту "Борисполь" на дозаправку, откуда отправится в Харьков. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Самолет с эвакуированными украинцами из Китая приземлился в аэропорту "Борисполь" на дозаправку. Там он дозаправится горючим и вылетит в Международный аэропорт Харьков. По докладам экипажа и медперсонала сопровождения все на борту самолета здоровы и могут продолжать полет", - говорится в сообщении.

В МВД уточнили, что на борту самолета авиакомпании SkyUp находятся 45 граждан Украины и 27 иностранцев, а также экипаж и сопровождающие врачи.

"Неоднократные строгие санитарно-эпидемиологические проверки состояния их здоровья, проведенные китайскими властями во время посадки на борт в КНР, во время промежуточной посадки в г. Алматы (Казахстан), а также контроль их состояния на борту самолета во время полета профессиональными врачами Минздрава Украина подтвердили, что все эвакуированные не имеют никаких симптомов болезни и здоровы", - отметили в правоохранительном ведомстве.

Отмечается, что по прибытии все лица, находящиеся на борту самолета, пройдут надлежащий пограничный контроль с соблюдением всех норм и правил санитарно-эпидемиологической безопасности в соответствии с Международными медико-санитарными правилами Всемирной организации здравоохранения в специальной выделенной зоне аэропорта.