Шашлык от президента до Дня журналиста: Зеленский провел встречу с представителями СМИ

Накануне Дня журналиста президент Владимир Зеленский провел неформальную встречу с представителями украинских СМИ.

Об этом глава государства сообщил в Instagram.

«Провел день вместе с журналистами накануне их профессионального праздника. На этот раз - шашлык, приготовленный собственноручно, отличная погода и, как всегда, дружеская атмосфера. Разговор без табу, острые вопросы и мои честные ответы. Приятно, что такие встречи стали уже доброй традицией», - написал Зеленский.

На встрече среди присутствующих были Дмитрий Гордон вместе с женой Олесей Бацман, ведущий «Свободы слова» Савик Шустер, журналист и телеведущая Наталья Влащенко, ведущий политического «Ток-шоу №1» Василий Голованов, главный редактор онлайн-издания «Украинская правда» Севгиль Мусаева.

«Острые, нетерпеливые, остроумные, оперативные, профессиональные, с усиленным чувством справедливости - такие украинские журналисты. И прежде всего это люди, которые мечтают и хотят перемен. И главная мечта, которая объединяет и журналистов, и президента, - сделать Украину лучше», - написал Зеленский в Twitter.

Напомним, День журналиста отмечается в Украине ежегодно 6 июня.

В прошлом году Зеленский этот день провел в Залесье под Киевом. Президент и журналисты катались на велосипедах, кормили лошадей и общались друг с другом.