Укрзализныця предлагает VIP-путешествия в вагоне с позолотой

Укрзализныця предложила услугу проезда в вагоне-салоне, которым можно передвигаться по Украине на VIP-уровне во время карантина.

Об этом сообщили в УЗ в ответ на запрос УНН.

Как отмечается, такой вагон вмещает до 11 человек, имеет кухню с холодильником, зал отдыха с компьютером и видеотехникой, а также кровать и ванную комнату.

Внешне он ничем не отличается от обычного, однако в середине – настоящее барокко: ценное дерево, мозаика и даже позолота.

"Вагон-салон является настоящим отелем на колесах, который оснащен кухней, большим залом и просторным спальным купе. Кухня оборудована холодильником, микроволновой печью и электроплитой. Большой зал оборудован мягким уголком, компьютером, аудио- и видеотехникой. В спальном купе расположены кровать, письменный стол, шкаф, кондиционер, ванная комната. Количество мест составляет от 5 до 11, в зависимости от конструкции вагона", – сообщили в Укрзализныце.

Кроме того, вагоны-салоны оснащены специальными купе для охраны и служебного персонала.

Заказывать услугу перевозки придется заблаговременно, не позже чем за 5 дней до отправления поезда.

"За каждый заказанный специальный вагон-салон выплачивается стоимость проезда 12 взрослых пассажиров по тарифу мягкого вагона с двухместными купе "СВ" соответствующей категории поезда", - отметили в УЗ.

Кроме того, отмечается, что в Украине курсирует VIP-вагон.

"Конструкцией VIP-вагона предусмотрено шесть 2-местных купе. В купе VIP-вагона может идти один или два взрослых пассажира и один ребенок в возрасте до 6 лет, при этом, оплачивается полная стоимость проезда по купе. Возвращение одного места из двух оформления мест в купе не проводится. Плата за услуги (сбор) взимается за двух пассажиров. В вагоне такой категории не предоставляются льготы и скидки, не применяется детский тариф, не оформляется проезд по служебным и разовым билетам работников железнодорожного транспорта, - подчеркнули в Укрзализныце.

Стоимость таких перевозок будет варьироваться.

Заплатить за пользование VIP-вагоном можно в любых билетных кассах, расположенных на вокзалах и ж/д станциях.

"На сегодня в АО "Укрзализныця" только один вагон типа VIP-вагон, курсирующий в составе пассажирского поезда категории "Ночной экспресс" №29/30 сообщением Киев/Ужгород", – говорится в ответе на запрос.