В Кабмине изучают возможное повышение лимитов для ФЛП

В Кабинете министров Украины изучают вопрос повышения лимитов максимально возможного годового дохода, который может иметь физическое лицо-предприниматель. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов во время встречи с представителями общественных организаций по поводу новых законов о кассовых аппаратах для ФЛП, передает пресс-служба Минэкономики.

«Сейчас мы изучаем вопрос повышения лимитов для ФЛП, либерализацию штрафных санкций, связанных с использованием РРО, введение моратория на проведение проверок. Кроме того, Министерство финансов готовит разъяснения по бухгалтерскому и товарному учету, а также ряду других вопросов», — сообщил Милованов.

Он считает, что правительство совместно с бизнесом сможет наработать законодательные изменения, которые будут выгодны как предпринимателям, так и государству.

Также Милованов добавил, что упрощение процесса открытия собственного дела для правительства является одним из приоритетных вопросов повестки дня.