В Киевской области открыли новый модульный городок для тех, кто потерял дом из-за войны

В Дмитровке Киевской области открыли модульный городок для временного проживания тех, кто потерял свой дом из-за войны россии против Украины. Поселок рассчитан на одновременное размещение 252 человек.

Об этом сообщила Киевская ОВА.

Отмечается, что модульный городок состоит из 3 секций. Каждая имеет 21 комнату, санузел, кухню, столовую, детскую и комнату-сушилку для одежды. В настоящее время в 2 секциях уже проживает 41 семья (115 человек), а третья секция готова к заселению.

Временное жилье оборудовано необходимой техникой, мебелью, вещами первой необходимости. Рядом установлен мощный генератор на 220 кВт.

В ОВА подчеркнули, что это уже 16-й модульный городок, установленный в Киевской области при содействии правительства Польши и поддержки Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Такие городки установили, в частности, в Ирпене, Буче, Поварах, Василькове, Иванкове, Макарове.