Зеркаль назначили советником главы правления "Нафтогаза"

Бывшая заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль назначена советником главы правления НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"В "Нафтогазе" в сферу ее деятельности будут входить международные отношения, а также поддержка позиции компании в международных судебных и арбитражных процессах, в частности, захваченных Россией активов группы "Нафтогаз" в АР Крым", - говорится в сообщении.

Компания напоминает, что Зеркаль во время работы в Министерстве юстиции участвовала во всех раундах переговоров по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС, соглашений между Украиной и ЕС о реадмиссии и об упрощении визового режима. Была представлена ​​в делегациях Украины на переговорах с ЕС, ООН, НАТО и Советом Европы.

В Министерстве иностранных дел Украины Елена Зеркаль с 2014 года занималась вопросами европейской интеграции, а также представляла Украину в делах против России.

"В течение двух лет она была привлечена к работе украинской команды в переговорах о продлении транзита российского газа в Европу после 2019 года. В должности заместителя министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль также была вовлечена в разъяснение рисков и противодействие строительства газопровода "Северный поток-2", - отмечает "Нафтогаз".