«Sea Breeze-2019» под «контролем» флота и истребителей России - ВИДЕО

В Одессе продолжаются украинско-американские учения серии «Sea Breeze». Главным преимуществом является его масштабность и уникальный формат, ведь военнослужащие национального флота совместно с партнерами выполняют задачи по стандартам НАТО на море, суше, в воздухе и под водой.

По количеству стран-участниц и привлеченных сил «Sea Breeze-2019» не будет уступать прошлогодним маневрам. Но если в прошлые годы приоритетов среди компонентов обучения не было, то в этом году предпочтение отдается морскому компоненту, активная фаза которого уже несколько дней продолжается в северо-западной части Черного моря.

Во время учений в водах Черного моря были зафиксированы представители Черноморского флота России, которые наблюдали за отработкой маневров военными НАТО вместе с украинскими моряками.

"Мы засекли несколько подразделений Российской Федерации, работающие в том же участке, лишь на юге и западе от нас, а также российское укрытие южнее нас", - сообщил Тайсон Янг, командир USS Corney, капитан 2 ранга.