Будущее Украины - в НАТО, - Порошенко призвал предоставить дорожную карту членства в Альянсе

Пятый президент Украины Петр Порошенко на заседании Парламентской ассамблеи НАТО выразил благодарность за международную поддержку и призвал к оказанию Украине плана действий по членству в Североатлантическом альянсе. Об этом сообщает пресс-служба политической партии "Европейская солидарность".

"Пять лет мы имели поддержку ПАСЕ во время сложных ситуаций, которые складывались в Украине через российскую агрессию. Отношения Украины с НАТО остаются главным фактором глобальной и региональной безопасности. Определить эту безопасность поддержания и усиления Украины для того, чтобы она могла реализовать свои реформы, создать новую армию и повысить оборонные мощности. Я верю, что будущее Украины - в НАТО. Это лучшая гарантия благополучия и процветания моей страны", - сказал лидер "Европейской солидарности".

Кроме того, Порошенко отметил, что Украина и НАТО сблизились как никогда сейчас. Украине нужен план действий по членству в Альянсе.

Политик также поблагодарил всех присутствующих за поддержку и солидарность с Украиной.

"Я кладу свою ладонь на сердце и спасибо защитникам Украины, которые сейчас находятся в этом зале. Нам нужно единство и солидарность с Украиной, вместе мы мощнее. Слава Украине!" - сказал пятый президент во время выступления на заседании ПА НАТО.