Бывший министр экономики Милованов сообщил, что работает внештатным советником Ермака

Экс-министр развития экономики Тимофей Милованов работает внештатным советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

Об этом он сообщил в Facebook.

Милованов отметил, что издание Украинская правда написало о его назначении советником, но он уже «некоторое время является внештатным советником (без зарплаты)» Ермака.

«УП обращалась ко мне, но я не дел подтверждения или комментария. Что на самом деле? Источники УП отмечают, что я могу быть назначенным. На самом деле, я уже некоторое время являюсь внештатным советником (без зарплаты) Андрея Ермака», - отметил он.

По словам бывшего министра, его знания могут оказаться полезными высшему руководству в вопросах «COVID, финансирования бюджета, отношений с международными финансовыми организациями». В то же время Милованов остается президентом Киевской школы экономики, которая перед началом работы парламента в 2019 году проводила тренинги для депутатов «Слуги народа».

Напомним, Милованов был министром развития экономики в правительстве Алексея Гончарука с 29 августа 2019 года по март 2020 года. Он отказался работать в правительстве Дениса Шмыгаля, который сейчас является премьер-министром.

Имеет высшее экономическое образование, в 1999 году получил степень магистра экономики в «Киевской школе экономики». В 2004 году получил степень PhD по экономике (кандидат экономических наук) в Университете Висконсин-Мэдисон, США. Преподавал в Пенсильванском университете, Университете Бонна, Университете штата Пенсильвания и Университете Питтсбурга. Проводит исследования в области теории игр, теории контрактов и институционального дизайна. Милованов также является одним из основателей аналитической платформы VoxUkraine.