Депутат Юрченко говорит, что 3 млн гривен залога за него внесли «неравнодушные к экологии люди»

Исключенный из фракции «Слуга народа» народный депутат Александр Юрченко, которого подозревают во взяточничестве, заявил, что за него внесли 3 млн грн залога «неравнодушные люди». Об этом он сказал журналистам возле здания Верховной Рады, передает «Радио Свобода».

«Люди, которые небезразличны к ситуации с экологией в Киевской области, непосредственно занимаются проблемами полигонов», - ответил Юрченко на вопрос, кто внес за него залог.

Он опроверг информацию в СМИ о том, что залог за него мог внести народный депутат из фракции «Слуга народа» Андрей Холодов.

На вопрос о том, планирует ли он сложить мандат, депутат ответил, что не планирует.

«Ни в коем случае. Меня выбрали люди, дали мне обязанности, я эти обязанности буду выполнять. И тем более вы видите, что моя деятельность, видимо, кому-то мешает, и мы будем дальше бороться», - подчеркнул Юрченко.

Он заявил, что никаких преступлений не совершал, денег не брал и не требовал. Другие обстоятельства дела рассказывать не стал, «поскольку продолжается досудебное расследование».

Напомним, работники Национального антикоррупционного бюро Украины поймали на крупной взятке помощника депутата от «Слуги народа» Александра Юрченко. Самого парламентария считают причастным к преступной схеме.