Кива заявил, что его исключили из партии ОПЗЖ

Народного депутата Украины Илью Киву исключили из партии «Оппозиционная платформа - За жизнь». В то же время его однопартийцы Вадим Рабинович и Ренат Кузьмин это отрицают.

Об этом сам Кива сообщил в кулуарах Верховной Рады Telegram-каналу PavlovskyNEWS.

Как сказал депутат, его исключения добились представители главы партии Юрия Бойко, «которого он уважает», и однопартийца Сергея Левочкина.

«Это была их системная работа, которую они проводили в течение целого года... Я, конечно, их не устраиваю. Со своей принципиальной позицией. Со своими поздравлениями Путина, со своей позицией относительно нацистских преступников Бандеры... Мы имеем право на свою точку зрения и позицию. Я готов как к диалогу, так и к резким бескомпромиссных действиям», - заявил Кива.

Он отметил, что сейчас ждет, когда также затронут вопрос о его исключении и из парламентской фракции ОПЗЖ.

В то же время народные депутаты от ОПЗЖ Вадим Рабинович и Ринат Кузьмин информацию об исключении Киви из партии отрицают.

«Это бред сумасшедшего... Не дождетесь! Кива - наш товарищ», - написал Рабинович у Facebook.

«На мой вопрос об исключении Кивы из партии Юрий Бойко ответил, что эта информация - фейк. Никто Киву не исключал и сейчас готовится партийное опровержение для СМИ. Правда, сам Кива уже подтвердил своё исключение. Для меня, например, все происходящее - полная неожиданность, если не сказать больше. Если фейк - ждём опровержения. Не фейк - ждём объяснения», - написав у Telegram-каналі Кузьмин.