Ляшко: Мы не сможем сформировать коалицию вместе с партия Зеленского - ВИДЕО

Олег Ляшко не будет входить в коалицию в новом парламенте. Свое решение объяснил тем, что команда Владимира Зеленского проводить политику, которая противоречит принципам Радикальной партии. Об этом политик заявил в эфире «Главная тема» на телеканале «Украина», сообщает Информатор.

«Как мы можем быть в коалиции с либералистами, исповедующих отмены всех социальных стандартов, отказ государства от социальных обязательств, платное образование и медицину, продажа земли? С такой политикой, безусловно, мы не можем быть в этой коалиции, потому что мы требуем, чтобы приоритетом было восстановление национального производства, пересмотр меморандума с МВФ, снижение цен на газ для граждан и промышленности и возвращения работников из-за рубежа», - пояснил Ляшко.

Лидер РПЛ отметил, что идет в парламент, чтобы не дать новой власти обворовывать украинцев.

«Где программа новой власти? Что они обещают людям, кроме шоу? Поэтому мы идем в парламент для того, чтобы не дать торговать сырьем и дешевой рабочей силой, не дать им распродать землю, не допустить пророссийского реванша, не дать отобрать у нации язык. Я иду в парламент, чтобы навести порядок в стране и защитить людей», - подчеркнул Ляшко.