Медведчук пытается снова запустить трансляцию кремлевской пропаганды в Украине - Ткаченко

«Медиахолдинг Новости», в состав которого входили подсанкционные телеканалы ZIK, «112 Украина» и NewsOne, создал новое общество с ограниченной ответственностью с таким же названием.

Об этом написал в Telegram-канале министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Глава Минкульта сообщил, что ООО зарегистрировали 18 февраля - через две недели после блокировки телеканалов. Его учредителями являются 100 человек, а уставной капитал нового ООО «Медиахолдинг Новости» составляет 100 гривен.

«Похоже, что Медведчук и Ко ищут юридические способы, чтобы снова запустить трансляцию кремлевской пропаганды в наше информационное пространство. Однако, сколько новых ООО за 100 гривен не делай - суть не меняется, а значит и внимание со стороны государства к их "деятельности"», - подчеркнул Ткаченко.

Также министр задается вопросом, «как с уставным капиталом в 100 гривен можно финансировать заранее нерентабельное предприятие».

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против народного депутата от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Тараса Козака и телеканалов «112 Украина», NewsOne, ZIK.